Все о Linux. LinuxRSP.Ru


Cвежие новости Linux и BSD, анонсы статей и книг прямо в почтовый ящик!
Подписаться письмом

 Сегодняшние новости:

25 лет исполнилось ядру Linux

Релиз KDevelop 5.0

Oracle открывает код JDK9 для ARM

Выпущен Timewarrior 1.0.0

Релиз Android 7.0

Percona Memory Engine для MongoDB на базе WiredTiger

PowerShell открыт и доступен для Linux

Форк TrueCrypt: VeraCrypt 1.18

Релиз Snapcraft 2.14

Релиз Go 1.7

Стабильный выпуск рабочего стола Lumina

Вышла первая версия аналога OpenCV - DCV 0.1

Выпуск минималистичной программы для мониторинга jsonmon 3

В MIT разработали новый язык программирования

Первый релиз Qt5Gtk2

Godot 2.1 - новая версия открытого игрового движка

Свободная цифровая станция звукозаписи: Ardour 5.0

Обновление SkypeWeb Plugin for Pidgin

Вышла версия 3.0 Android File Transfer для Linux (и для OS X)

Программный аналог MIDI-контроллера для создания музыки: Launchpadd v1.3

Mozilla спонсирует поддержку Python 3.5 в PyPy

Ef 0.08 - программа для моделирования динамики заряженных частиц

Обновление текстового редактора TEA до версии 42.0.0

Релиз OpenOrienteering Mapper 0.6.4

Вышли Guix и GuixSD 0.11

Релиз Opera 39

Выпуск LibreOffice 5.2

В OpenSSH обнаружены и устранены некоторые уязвимости

Эмулятор FCEUX 2.2.3

Компания Билайн переходит на российскую СУБД с открытым исходным кодом Tarantool

Google

 Новые статьи :

Утилиты для восстановления потерянных данных в Linux

Лучшие файловые менеджеры для Android

20 лучших бесплатных книг о Linux

Как сгенерировать открытый/закрытый SSH-ключ в Linux

Grive - клиент Google Drive для Linux с открытым исходным кодом

Протокол IPv6: варианты подключения

Сервер из образа: DHCP + TFTP + Initrd + OpenVZ

Обзор веб-панелей управления хостингом

Приёмы работы с Vim

Nginx как Reverse Proxy для сайта, использующего SSL

Разработка модулей ядра Linux

Мониторинг нагрузки http-сервера Apache 2

Перевод комментариев к файлу конфигурации Squid

Решение проблем при использовании "1c предприятие" 8.2 в Linux

Advanced Bash-Scripting Guide Искусство программирования на языке сценариев командной оболочки







Rambler's Top100



 
 

Полезная информация


Бытовая техника Юридические услуги Мебель / интерьер Недвижимость
Промышленность Программы Строительство Товары
Ремонт Интернет Дизайн Кондиционеры
Сантехника Стройматериалы Проектирование Туризм
Окна Двери, ворота Оборудование Разное

Рубрика: Разное

Без аппаратного и программного обеспечения кино не снимется

История кино началась с 19 века, хотя до этого было возможно запечатлеть все на фотографии, но вот создать движимую картину было трудно потому, что не было такого способа.

Конечно, было много попыток, которые предпринимали разные ученные и среди них был Томас Эддисон, но его эксперимент провалился потому, что все эти аппараты позволяли просматривать картину лишь индивидуально, и не было возможности устроить общественный показ.

Всем известным фактом является и то, что признанными открывателями кинематографии являются братья Люмьеры, которые изобрели удобный аппарат для снятия кино и смогли демонстрировать свои произведения на большом экране. Этот аппарат, который изобрели два брата, был назван так "Кинематогроф". Вообще, как видите, без аппаратного и программного обеспечения кино не снимется.

После того, как Люмьеры изобрели свое устройство, был лишь кинематограф, но пока что не было кино. Почему? Да потому, что они не до конца осознали его назначение. Для них было важно записать что-то и оставить это для будущего поколения, которым обязательно нужно было видеть, какими были их дедушки и бабушки в прошлом. Движущиеся картинки все еще считались просто забавой.

Развить этот жанр помогло и то, что многие влиятельные люди заинтересовались им, например, как русский царь. Но очень скоро кинематографом заинтересовался и директор парижского театра по имени Жорж Мельес и именно он оценил те возможности, которые мог предоставить кинематограф его театру и вообще всем.

Что касается российского кино, то оно в основном копировало западные образцы. Но в 20-е советские режиссеры решили тоже взяться за кино и открыли большие возможности для себя. Они стали уделять внимание монтажу фильма потому, что хотели повысить ее выразительность. Такие открытия, которые совершил режиссер Сергей Эйзенштейн, вошли в Золотой фонд мирового киноискусства.

Приход в кино звука сначала не очень-то и хорошо оценили, ведь он мог уменьшить художественную выразительность картины. Такие актеры, как Чарли Чаплин считали, что звук может помешать их искусству, но звук все-таки смог отвоевать себе место в мире кино.

С цветным кино все происходило намного сложнее, чем с внедрением звука. Появились возможности снимать кино более в трудных условиях и там не нужны были специальные подсветки, ведь качество пленки менялось, и снимать становилось легче. Но, цветное кино тоже пробило себе дорогу.

Самым замечательным стало то, что в кино начали применять компьютерную графику и создавать фильмы с невиданными ранее специальными эффектами. Сегодня это никого не удивляет, все уже привыкли к этому.

Дата публикации 06.08.2012, 09:20

















      

Связь | О проекте LinuxRSP | Реклама | О Linux
© 1999-2025 LinuxRSP